Giuseppe Simionato (XX secolo)
Giuseppe Simionato
Scorcio... Lot 116
résultat :
Estimation :
Giuseppe Simionato
Scorcio urbano
Acquarello su carta
47,5 x 66,5 cm
Firma: "G Simionato" ad acquerello al recto, scarsamente leggibile
Elementi distintivi: sul verso, due etichette anonime con riferimenti di inventario
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 60% (danni da umidità: soprattutto forti ondulature)
Stato di conservazione. Superficie: 80%