Joachim von Sandrart, il vecchio (1606 - 1688)... Lot 121
résultat :
Estimation :
Joachim von Sandrart, il vecchio (1606 - 1688) , cerchia di
Giove e Semele
Olio su tela
117,2 x 117,2 cm
Provenienza: Collezione nobiliare olandese; Sotheby's, Amsterdam, 11.11.1997, lotto 90 (come seguace di Joachim von Sandrart)
Stato di conservazione. Supporto: 70% (piccole mancanze alla vernice di protezione, graffi, strisciate)
Stato di conservazione. Superficie: 70% (telaio sostituito e tela rifoderata)