Paolo da San Lorenzo (1935)
Paolo da San Lorenzo... Lot 134
résultat :
Estimation :
Paolo da San Lorenzo (1935)
Paolo da San Lorenzo (1935)
Bagnanti, 1984
Litografia ritoccata mano su carta
50 x 70 cm
Firma: “Paolo da San Lorenzo” a matita al recto
Altre iscrizioni: “RETOUCHE” a matita al recto
Elementi distintivi: etichetta della Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana con riferimento di inventario e analoga etichetta anonima, al verso
Provenienza: Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana; Veneto Banca SpA in LCA
Certificati: certificato dell’artista con titolo e data dell’opera, al verso
Stato di conservazione. Supporto: 80% (pieghe, graffi e depositi)
Stato di conservazione. Superficie: 85%