Nino Melloni (1930 circa)
Nino Melloni (1930 circa)... Lot 155
résultat :
Estimation :
Nino Melloni (1930 circa)
Nino Melloni (1930 circa)
Cavandone, 1989
Olio su tela
70 x 90 cm
Firma: "Nino Melloni” al recto
Data: “89” al recto
Elementi distintivi: sul verso, etichetta del "Premio internazionale “Novum Comum" ‘89"
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%