Giorgio Celiberti (1929)
Giorgio Celiberti (1929)... Lot 161
résultat :
Estimation :
Giorgio Celiberti (1929)
Giorgio Celiberti (1929)
Senza titolo
Tecnica mista su tela
30 x 40,2 cm
Firma: “Celiberti” al recto
Altre iscrizioni: a tergo della tela, firma (“Celiberti”) e dimensioni (“40×30”)
Elementi distintivi: a tergo del telaio timbri a pressione e a vernice rossa del produttore e della tipologia del legno
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 90%
Stato di conservazione. Superficie: 90%