Giancarlo Amurri (1929)
Giancarlo Amurri (1929)... Lot 173
résultat :
Estimation :
Giancarlo Amurri (1929)
Giancarlo Amurri (1929)
Grandi girasoli, 1997
Olio su tela
50 x 70 cm
Firma: "Amurri” al recto
Elementi distintivi: sul telaio, misure ed etichetta della Banca Popolare di Intra con riferimenti di inventario
Provenienza: Banca Popolare di Intra; Veneto Banca SpA in LCA
Certificati: sul verso, certificato di autenticità con titolo, anno di esecuzione 1997, misure, tecnica e firma dell’artista
Stato di conservazione. Supporto: 90% (macchie di colore filtrato attraverso la tela)
Stato di conservazione. Superficie: 95%