Luigi Veronesi (1909 - 1998)
Luigi Veronesi (1909... Lot 179
résultat :
Estimation :
Luigi Veronesi (1909 - 1998)
Luigi Veronesi (1909 - 1998)
Senza titolo, 1953/76
Litografia su carta
34,5 x 26 cm (lastra)
Firma: “L. Veronesi” al recto a matita
Data: “1953/76” al recto a matita
Altre iscrizioni: tiratura “75/100” al recto a matita
Elementi distintivi: sul verso, una etichetta anonima con dati dell’opera; etichetta della Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana con riferimenti di inventario
Provenienza: Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana; Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: Stato di conservazione. Superficie: 90% (carta ingiallita)