Adriano Piotto (1952 circa)
Adriano Piotto (1952... Lot 217
résultat :
Estimation :
Adriano Piotto (1952 circa)
Adriano Piotto (1952 circa)
Sintesi in verde, 2001
Olio su tela
60 x 50 cm
Firma: “apiotto” al recto e sul verso
Data: “01” al recto
Altre iscrizioni: “Sintesi in verde” sul telaio
Elementi distintivi: sul verso, due timbri dell’artista
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Certificati: sul verso, certificato di autenticità dell’artista con titolo e data
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%