Primo Conti (1900 - 1988)
Primo Conti (1900 -... Lot 224
résultat :
Estimation :
Primo Conti (1900 - 1988)
Primo Conti (1900 - 1988)
Composizione astratta, 1973
Litografia e serigrafia su carta
33,3 x 24,2 cm
Firma: “Primo Conti” a matita al recto
Data: “1973” a matita al recto
Altre iscrizioni: tiratura “61/100” a matita al recto
Elementi distintivi: sul verso, etichetta anonima con dati dell'opera; etichetta Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana con riferimenti di inventario
Provenienza: Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana; Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%