Lot n° 227

résultat :
Estimation :

Claudio Gotti (1957) Claudio Gotti (1957) Composizione Olio su tela 80 x 80 cm Firma: “Gotti C” nel colore, al recto; “Gotti Claudio”, a pennarello, al verso Altre iscrizioni: al verso, a pennarello, il titolo “ Composizione” Elementi distintivi: sulla cornice, frontalmente, due etichette con riferimento all’autore e alla Banca Popolare di Asolo e Montebelluna; al verso una etichetta con riferimento al concorso nazionale di pittura di Nervesa del 1996, recante i dati dell’autore dell’opera Provenienza: Banca Popolare di Asolo e Montebelluna; Veneto Banca SpA in LCA Esposizioni: Concorso Nazionale di Pittura - Nervesa, Sez. Fanti di Nervesa, 1996 Stato di conservazione. Supporto: 90% (lievi danni alla cornice) Stato di conservazione. Superficie: 95%