Vincenzo Ferrario (1913 - 2008)
Vincenzo Ferrario... Lot 251
résultat :
Estimation :
Banca Popolare di Intra. Verbania - Intra, 1973
Litografia su carta
23,1 x 35,8 cm (luce)
36,2 x 50,3 cm (Foglio)
Firma: “VFerrario”
Altre iscrizioni: al recto, a matita, indicazione della tiratura “41/50”; titolo e data in lastra
Elementi distintivi: etichetta della Banca Popolare di Intra con riferimento di inventario
Provenienza: Banca Popolare di Intra; Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 90%
Stato di conservazione. Superficie: 80%