Roberto Stelluti (1951)
Roberto Stelluti (1951)... Lot 270
résultat :
Estimation :
Roberto Stelluti (1951)
Roberto Stelluti (1951)
La Romita, 1972
Acquaforte su carta
49 x 34,5 cm (luce)
Firma: “Roberto Stelluti” a matita al recto
Data: “1972” a matita al recto
Altre iscrizioni: “La Romita” a matita al recto; tiratura “p.a.” a matita al recto
Elementi distintivi: sul verso, etichetta Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana con riferimenti di inventario
Provenienza: Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana; Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%