Autore non riconosciuto (XX secolo)
Autore non... Lot 274
résultat :
Estimation :
Autore non riconosciuto
La fontana Sturinalto a Fabriano
Litografia su carta
47,8 x 38 cm (luce)
Firma: "Uncini"
Elementi distintivi: sul verso, etichetta Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana con riferimenti di inventario e una analoga etichetta anonima; timbro di corniceria
Provenienza: Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana; Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%