Giuseppe Cesetti (1902 - 1990)
Giuseppe Cesetti... Lot 350
résultat :
Estimation :
Paesaggio
Olio su tela applicata su tavola
31 x 45,5 cm
Firma: “Cesetti” al recto
Altre iscrizioni: sul verso, “2232/CG”
Elementi distintivi: sul verso della cornice, etichetta della Galleria del Secolo, Roma, con indicazioni relative alla cornice
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%