Lot n° 382

résultat :

Rudloff, KarlL'écluse de Kleinmachnow. 1948. huile sur toile. 40 x 50 cm. Encadré (cadre avec défauts). Signé par l'artiste. Au verso, mention de l'artiste, localisation et datation. Sur le châssis avec le tampon de l'artiste. - Légèrement craquelé. Couleurs brillamment conservées. Berlin et Brandebourg Rudloff, Karl L'écluse de Kleinmachnow. 1948. huile sur toile. 40 x 50 cm. Encadré (cadre avec défauts). Signé par l'artiste. Au verso, mention de l'artiste, localisation et datation. Sur le châssis avec le tampon de l'artiste. - Légèrement craquelé. Couleurs bien conservées.