Revue mensuelle suisse de médecine pratique. Années... Lot 601
résultat :
Revue mensuelle suisse de médecine pratique. Années 1-5 en 5 vol. Avec 9 gravures et lithographies, en partie dépliées. Planches illustrées. Edité par A. Bellmont et A. Vogt (à partir de l'année 3 seulement par A. Vogt). Berne. J.A. Weingart (à partir du vol. 2 : Haller), (1856)-1860. 8°. Pp. d. Zt. avec 2 RSchildchen (un peu écorné, frotté et éraflé, un peu décoloré).
Médecine Revue mensuelle suisse de médecine pratique. Années 1-5 en 5 vol. Avec 9 gravures et lithographies, en partie dépliées. Planches illustrées. Edité par A. Bellmont et A. Vogt (à partir de l'année 3 seulement par A. Vogt). Berne. J.A. Weingart (à partir du vol. 2 : Haller), (1856)-1860. 8°. Pp. d. Zt. avec 2 RSchildchen (un peu écorné, frotté et éraflé, un peu décoloré). Importante revue médicale suisse. - Contient entre autres des travaux de Müller (ap. à Berne), "Ueber Weinverfälschung und ihre Erkenntniss", "Mittheilungen über die Ruhrepidemie in Bern 1855", "Ueber die sogenannte essentielle Lähmung der Kinder" de W. Vogt etc. - Anciens exemplaires de bibliothèque, page de titre estampillée "Bürgerbibliothek Winterthur", avec cachet et inscription manuscrite sur la page de garde. inscription. - Très peu de rousseurs, dans l'ensemble exemplaires très propres et en bon état. Medicine - Années 1-5 en 5 volumes. Avec 9 planches gravées et lithographiées, partiellement pliées. Chaque cont. reliure en carton avec 2 étiquettes montées sur le dos (légèrement écornées, frottées et bosselées, chacune légèrement décolorée) - Anciennes copies de bibliothèque, chaque page de titre estampillée "Bürgerbibliothek Winterthur", chaque feuillet de fin avec tampon et inscription manuscrite. - Only minimally brownd, overall very clean and well-preserved copies. Cet ouvrage est taxé selon les règles. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% est ajoutée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.