Lot n° 714

résultat :

Table, dat iß, Eene lofflike wohlbegründetde Verdrach, tho Wohlstande der Stadt Bremen, und tho Underholdinge Borgerlicker Eendracht, im Jahr Christi 1433. La première, qui a été établie et modifiée, et la seconde, qui a été établie et modifiée à la même fin en l'an 1534, et dans laquelle la précédente a été remplacée par une table, ont été décrites par tous les citoyens depuis cette époque, et le seront encore aujourd'hui dans la présente édition de Borger-Eede. Brême, Meier, 1814. 16 p. Attaché : Serment de citoyenneté de la ville de Brême. - Décision du conseil municipal et des citoyens du 29 août 1806. concernant les titres, fonctions et dignités étrangers. 1 feuille imprimée recto-verso. Relié : Règlement de l'échiquier élargi conformément à l'accord conclu entre le conseil et la bourgeoisie à ce sujet. Brême, Meier, 1805. 12 p. Brochure au dos. Bremen Tafel, dat iß, Eene lofflike wohlbegründe Verdrach, tho Wohlstande der Stadt Bremen, und tho Underholdinge Borgerlicker Eendracht, im Jahr Christi 1433. La première, qui a été établie et modifiée, et la seconde, qui a été établie et modifiée à la même fin en l'an 1534, et dans laquelle la précédente a été remplacée par une table, ont été décrites par tous les citoyens depuis cette époque, et le seront encore aujourd'hui dans la présente édition de Borger-Eede. Brême, Meier, 1814. 16 p. Attaché : Serment de citoyenneté de la ville de Brême. - Décision du conseil municipal et des citoyens du 29 août 1806. concernant les titres, fonctions et dignités étrangers. 1 feuille imprimée recto-verso. Relié : Règlement de l'échiquier élargi conformément à l'accord conclu entre le conseil et la bourgeoisie à ce sujet. Brême, Meier, 1805. 12 p. Brochure au dos. Extrêmement rare. - Tafel et Neue Eintracht (Plattdt. : Nyewe Eendracht) s'appelait depuis 1534 à Brême l'ordre constitutionnel, le droit de la ville de Brême. - Rousseurs et taches, petites mouillures marginales. Cet ouvrage est régulièrement taxé. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication ainsi qu'une TVA de 7% (livres) ou de 19% sur le montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.