Oskar L. Tesdorpf, Lorenz Meyer,Armoiries et généalogies... Lot 728
résultat :
Oskar L. Tesdorpf, Lorenz Meyer,Armoiries et généalogies hambourgeoises. Avec 74 (50 en couleurs) planches d'armoiries. Hambourg, auto-édition, 1890. XVI, XXVI, 496 p., VIII. 4°. Reliure brune avec vignette héraldique, filets à froid, titre doré et tranche rouge sur trois côtés, en cartonnage. (peu d'usure et de taches, la boîte avec quelques gros défauts).
Généalogie et héraldique Oskar L. Tesdorpf, Lorenz Meyer, Hamburgische Wappen und Genealogien. Avec 74 (50) planches d'armoiries en couleur. Hambourg, auto-édition, 1890. XVI, XXVI, 496 p., VIII. 4°. Reliure brune avec vignette héraldique, filets à froid, titre doré et tranche rouge sur trois côtés, en cartonnage. (peu d'usure et de taches, la boîte avec quelques gros défauts). Rapp p. 178 - Première édition de l'ouvrage de référence. - Partie 1 : Armorial des sénateurs et maires de Hambourg. - Partie 2 : Armorial des familles hambourgeoises. - Papier délicatement et uniformément bruni, quelques taches éparses. Exemplaire dans l'ensemble très bien conservé. Cet ouvrage est régulièrement taxé. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.