Lot n° 733

résultat :

Ben-Dov, J.Eretz-Israel - The Land of Promise - 40 views. Avec 40 ill. photogr. mont. et 2 ill. mont. portraits. Jérusalem, J. Ben-Dov, (1952). 23 pp. oblong 4°. Album en plastique imprimé avec titre doré et relief sur la couverture, relié par un cordon (un peu poussiéreux). Judaica Ben-Dov, J. Eretz-Israel - The Land of Promise - 40 views. Avec 40 ill. photogr. mont. et 2 ill. mont. portraits. Jérusalem, J. Ben-Dov, (1952). 23 pp. oblong 4°. Album en plastique imprimé avec titre doré et relief sur la couverture, relié par un cordon (un peu poussiéreux). Les mont. Ill. avec typographie en anglais et en hébreu. - Avec mont. Portraits de Chaim Weizmann et Jizchak Ben Zwi. - Papier un peu bruni dans les marges. Dans l'ensemble, bien conservé. Avec 40 illustrations photogr. montées et 2 portraits montés. Album en plastique brodé avec titre et relief en haut de la couverture, reliure à cordons (un peu abîmée). Les illustrations montées ont chacune une inscription typographique en anglais et en hébreu. - Avec portraits montés de Chaim Weizmann et Yitzhak Ben-Zvi. - Quelques rousseurs dans les marges dues au papier. Dans l'ensemble bien conservé.