Bersch, FritzPortrait d'un membre de la section... Lot 753
résultat :
Bersch, FritzPortrait d'un membre de la section des mitrailleuses de la Garde. 1915. fusain et pastel sur vergé bleuâtre. 24,5 x 18 cm. Signé et daté.
Militaria - Preußen Bersch, Fritz Portrait d'un membre de la Garde-Maschinengewehr-Abteilung. 1915. fusain et pastel sur vergé bleuté. 24,5 x 18 cm. Signé et daté. Dans la marge inférieure, infime manque et légère trace de pliure. Avec des traces de montage antérieur dans le bord supérieur. Motif en très bon état, couleurs très vives.