Coester, OttoMonographie avec liste des oeuvres.... Lot 798
résultat :
Coester, OttoMonographie avec liste des oeuvres. Avec une gravure originale jointe. Düsseldorf, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, 1991. 365 p., 1 bl. 4°. OKt. dans ill. OUumschlag, dans Pp.-Schuber und -Kassette.
Coester, Otto Monographie avec liste d'oeuvres. Avec une gravure originale jointe. Düsseldorf, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, 1991. 365 p., 1 bl. 4°. OKt. dans ill. OUumschlag, dans Pp.-Schuber und -Kassette. Un des 100 exemplaires de l'édition préférentielle. L'eau-forte originale (27,5 x 28 cm) jointe, numérotée, réimprimée à partir d'une plaque provenant de la succession de l'artiste, avec le cachet de l'association artistique éditrice. - En parfait état. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% est appliquée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.