Matschinsky-Denninghoff, Brigitte et MartinMatschinsky-Denninghoff.... Lot 805
résultat :
Matschinsky-Denninghoff, Brigitte et MartinMatschinsky-Denninghoff. Monographie et catalogue raisonné des sculptures. Avec un dessin original monogrammé et daté, hs. dédicace et de nombreuses illustrations. Cologne, Wienand, 1992. 488 p. 4°. OLwd. dans ill. OUumschlag, OLwd.-Kassette (celle-ci un peu tachée et frottée).
Matschinsky-Denninghoff, Brigitte et Martin Matschinsky-Denninghoff. Monographie et catalogue raisonné des sculptures. Avec un dessin original monogrammé et daté, une mention manuscrite. dédicace et de nombreuses illustrations. Cologne, Wienand, 1992. 488 p. 4°. OLwd. dans ill. Coffret OLwd (celui-ci est un peu taché et frotté). Avec en annexe un dessin original au crayon et des aquarelles de Brigitte Matschinsky-Denninghoff. Monogrammé et daté 1992 en bas à droite. Dimensions de la feuille : 15 x 10,5 cm. Monté ponctuellement sur support et sous passe-partout. - Sur la page de garde, dédicace de 4 lignes du duo d'artistes. - Inclus : 2 lettres des artistes avec carte d'invitation imprimée et une photographie en couleur. - Exemplaire unique, très bien conservé. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% est appliquée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.