Fontane, TheodorRandonnées à travers la Marche... Lot 834
résultat :
Fontane, TheodorRandonnées à travers la Marche de Brandebourg. 4 parties. (et) Cinq châteaux. Anciennes et nouvelles de la Marche de Brandebourg. (Zus.) 5 volumes. Stuttgart et Berlin, Cotta, 1917. 8°. Reliure pleine peau de la fin du XIXe siècle, avec titre en rouge (un peu frotté, dos un peu déteint).
Fontane, Theodor Wanderungen durch die Mark Brandenburg. 4 parties. (et) Cinq châteaux. Anciennes et nouvelles de la Marche de Brandebourg. (Zus.) 5 volumes. Stuttgart et Berlin, Cotta, 1917. 8°. Reliure plein cuir d. Zt. avec un peu de RVerg. et RTitel (un peu frotté, dos un peu déteint). Édition de qualité. - Avec : Ders., Der deutsche Krieg von 1866. 2 vol. Avec de nombreuses illustrations de L. Burger. Berlin, Decker, 1871. 8° gr. OLwdbde avec titre sur le couvercle (légèrement frotté, dos un peu déteint). 2e éd. - Ders, Havelland. Edition illustrée, éditée par F.v. Zobeltitz. Berlin, Cotta, 1910. reliure de poche.