Lebedev, VladimirRévolution d'octobre. Graphisme... Lot 924
résultat :
Lebedev, VladimirRévolution d'octobre. Graphisme soviétique. Affiche d'exposition en lithographie couleur. 1967. sur papier solide. 81 x 57 cm. Signé dans la pierre.
Avant-garde - Russie Lebedev, Vladimir Révolution d'Octobre. Graphisme soviétique. Affiche d'exposition en lithographie couleur. 1967. sur papier solide. 81 x 57 cm. Signé dans la pierre. Affiche à l'occasion de l'exposition au Kupferstich-Kabinett der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, octobre 1967 - février 1968. Lebedev est mort en novembre 1967. Impression chez M. Naumann, Dresde. - Minimes traces de manipulation et frottements. Dans l'ensemble, très bon état, riche en couleurs. Russian Avant-garde - Exposition poster in color lithography. Sur papier fort. Signée dans la pierre. - Affiche à l'occasion de l'exposition au Kupferstich-Kabinett der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, Octobre 1967 à Février 1968. Lebedev est décédé en Novembre 1967. Imprimé par M. Naumann, Dresde. - Usure et frottement minimes dus à la manipulation. Très bon état général, riche en couleurs.