Grieshaber, HACollection de 10 oeuvres avec de... Lot 1029
résultat :
Grieshaber, HACollection de 10 oeuvres avec de nombreuses gravures originales de l'artiste.
Grieshaber, HAP Collection de 10 oeuvres avec de nombreuses gravures originales de l'artiste. Contient : Jerg Ratgeb - compatriote, martyr. Édition préférentielle avec gravure sur bois en couleur signée sur Japon. Stuttgart, Dt. Sparkassenverlag, 1976. ill. OBroschur in OPp.-Mappe mit DIllustration. Un des 300 exemplaires numérotés. Ex. - Chemin de croix. Méditations du cardinal Stefan Wyszynki. Avec 14 gravures sur bois de couleur à double page. Berlin, Rembrandt 1967. 4° grandeur. OLwd. avec DTitel gaufré et RTitel. dans couverture illustrée. En pp. Etui avec titre monté. Un de 3000 numm. Ex. - Hendrik Nicolaas Werkmann. Cat. d'exposition de la Städt. Gal. Bochum, 1961. 4°. Ill. Brochure en format OB. Conception typographique de Grieshaber. - Kato i diktatoria contra la junta. Cat. d'exposition de la Staatl. Kunsthalle Berlin, 1977. 6 gravures sur bois reliées. 4°. Ill. OBroschur. - 3 éditions de L'Ange de l'Histoire : N° 13, 1969. N° 22, 1975. N° 23, 1976. Hambourg, Claassen. Folio de poche. Chaque ill. OBroschur. - 3 exemplaires de Spektrum. N° 72, Zurich, Spektrum, 1976, in-folio. Ill. OBroschur.