Lot n° 1047

résultat :

Honegger, GottfriedDepuis les lettres d'Horace. Avec quatre eaux-fortes originales (une sur la couverture) ainsi qu'une suite signée et quatre autres eaux-fortes originales signées. Neu-Isenburg, Edition Tiessen, 1994. 4°. Brochure originale. Honegger, Gottfried Des lettres d'Horace. Avec quatre eaux-fortes originales (une sur la couverture) ainsi qu'une suite signée et quatre autres eaux-fortes originales signées. Neu-Isenburg, Edition Tiessen, 1994. 4°. Brochure originale. 78e édition de l'Edition Tiessen. - Un des 15 exemplaires numérotés de l'édition préférentielle (GA 161) avec la suite signée et numérotée et les quatre autres gravures signées et numérotées. Signé par Honegger dans la note d'impression. - Très bon exemplaire. - Avec : Hölderlin. Le pain et le vin. Avec une eau-forte originale en couleurs signée par Friedrich Meckseper. 1980. 4°. OBroschur. 14ème édition de l'Edition Tiessen. Un des 250 numm. Ex. Cet ouvrage est taxé selon les règles. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.