Klemm, WaltherCollection de 7 lithographies originales... Lot 1074
résultat :
Klemm, WaltherCollection de 7 lithographies originales signées représentant des personnes et des paysages. Chacune sur vergé chamois (en partie avec WZ avec lion et couronne). Dimensions des feuilles : 30,3 x 23,4 cm. Chaque tableau est signé. Monté ponctuellement sous passe-partout.
Klemm, Walther Collection de 7 lithographies originales signées représentant des personnages et des paysages. Chacune sur vergé chamois (en partie avec WZ avec lion et couronne). Dimensions des feuilles : 30,3 x 23,4 cm. Chaque tableau est signé. Monté ponctuellement sous passe-partout. Au verso, en partie avec des traces de montage. Quelques feuilles avec de petits manques sur les bords. Bon dans l'ensemble. Excellentes et fortes impressions avec de larges marges. Collection de 7 lithographies originales signées avec des représentations de personnes et de paysages. En partie avec des filigranes (lion et couronne). Chacune montée par taches sous passe-partout. - Au verso, en partie avec des traces de montage. Quelques feuilles avec de petites pertes dans les marges. Dans l'ensemble en bon état. Impressions excellentes et fortes avec de larges marges.