Morandini, MarcelloOpere grafiche dal 1964 al 1973. avec 43 planches sérigraphiées. Milan, Pfeiffer, 1974. 4°. OLwd. avec RTitel dans un étui OLwd (dos et étui un peu décolorés).
Morandini, Marcello Opere grafiche dal 1964 al 1973. avec 43 planches sérigraphiées. Milan, Pfeiffer, 1974. 4°. OLwd. avec RTitel dans un étui OLwd (dos et étui un peu décolorés). Première édition. - Un des 500 exemplaires numérotés et signés par Morandini dans l'impressum. Impression sur Fabriano solide. - Quelques planches avec de légères traces d'adhésif sur la nervure intérieure, dues à la fabrication. En partie avec de légères taches dues à la sérigraphie. Bon exemplaire dans l'ensemble. Avec 43 planches en silhouette. Reliure d'origine avec titre sur le dos dans un étui d'origine (dos et étui un peu décolorés) - Première édition. - Un des 500 exemplaires numérotés et signés par Morandini dans l'impression. Imprimé sur firm Fabriano. - Quelques planches avec de légères traces de colle sur la marge intérieure dues à la production. Partiellement avec de légères taches dues aux encres de soie. Dans l'ensemble, une bonne copie.