Held, HeinzZufall. Dossier 52. avec trois photographies... Lot 1147
résultat :
Held, HeinzZufall. Dossier 52. avec trois photographies originales signées et un catalogue d'exposition. Cologne, Horst Hahn, (1988). Dimensions des photographies : 24 x 18 cm. Insérée dans un dossier OPp avec titre monté.
Photographie - Edition Zufall Held, Heinz Zufall. Dossier 52. avec trois photographies originales signées et un catalogue d'exposition. Cologne, Horst Hahn, (1988). Dimensions des photographies : 24 x 18 cm. Insérée dans un dossier OPp à volets avec un titre DT monté. Un des 40 exemplaires numérotés sur le titre de la couverture. Les photographies sont munies au verso d'une étiquette montée et tamponnée ainsi que d'une signature et d'une date au recto ou au verso. Contient les œuvres : Dortmund 1953. - Köln-Kalk 1956. - Rohrschweißer bei Mannesmann, Düsseldorf 1962. - Catalogue d'exposition Heinz Held Fotografien 1950-1985, Cologne 1988. - Très bon état.