Chamisso, Adelbert vonSalas y Gomez. Avec les... Lot 1154
résultat :
Chamisso, Adelbert vonSalas y Gomez. Avec les notes du journal, concernant Salas y Gomez, de la deuxième partie du "Voyage autour du monde" avec l'expédition d'exploration de Romanzoff dans les années 1815-1818 sur le brick Rurik sous le capitaine Otto v. Kotzebue. Avec toutes sortes d'images de Roswitha Quadflieg. Hambourg 1981. avec sept gravures avec plaque d'argile de Roswitha Quadflieg. Reliure originale en demi-veau avec titre estampé à froid au dos et couvertures en papier japonais imprimé beige (atelier Christian Zwang, Hambourg). Dans l'étui d'origine.
Presse Raamin Chamisso, Adelbert von Salas y Gomez. Avec les entrées du journal, concernant Salas y Gomez, de la deuxième partie du "Voyage autour du monde" avec l'expédition d'exploration de Romanzoff dans les années 1815-1818 sur le brick Rurik sous le capitaine Otto v. Kotzebue. Avec toutes sortes d'images de Roswitha Quadflieg. Hambourg 1981. avec sept gravures avec plaque d'argile de Roswitha Quadflieg. Reliure originale en demi-veau avec titre estampé à froid au dos et couvertures en papier japonais imprimé beige (atelier Christian Zwang, Hambourg). Dans l'étui d'origine. Douzième impression de la presse Raamin. - Spindler 71.12. - Quadflieg 102. - Un des 30 exemplaires de l'édition préférentielle (GA 180) avec une gravure supplémentaire signée. - Bel exemplaire.