ShakespeareLa Sauvage Apprivoisée. Avec 25 lithographies... Lot 1212
résultat :
ShakespeareLa Sauvage Apprivoisée. Avec 25 lithographies originales de Paul Aizpiri, dont 10 à pleine page et 1 à double page. Paris, Les Francs-Bibliophiles, 1957. 146 p., 3 vol. Folio. Pages détachées sous ill. Couverture OU, en ill. OPp.-Chemise dans ill. (celle-ci est un peu frottée, le fond est détaché).
Aizpiri, Paul Shakespeare La Sauvage Apprivoisée. Avec 25 lithographies originales de Paul Aizpiri, dont 10 à pleine page et 1 à double page. Paris, Les Francs-Bibliophiles, 1957. 146 p., 3 vol. Folio. Pages détachées sous ill. Couverture OU, en ill. OPp.-Chemise dans ill. (celle-ci est un peu frottée, le fond est détaché). Un des 150 exemplaires numérotés sur Pur Chiffon de Lana, cet exemplaire imprimé pour le Dr. Pierre Hecquet. On joint en vrac deux lithographies de couverture (une avec déchirure). - Rousseurs minimes. Pages de texte en partie avec une légère copie des graphiques. Bon exemplaire avec des tirages en couleurs saturées des graphiques. Avec 25 lithographies originales de Paul Aizpiri, dont 10 à pleine page et 1 à double page. Quires détachés, sous couvertures ill. orig, sous chemise ill. orig. en papier dans un slipcase ill. orig. en papier (celui-ci un peu frotté, partie inférieure détachée). - Un des 150 exemplaires numérotés sur Pur Chiffon de Lana, cet exemplaire imprimé pour le Dr. Pierre Hecquet. Deux lithographies sous étui (une avec déchirure). - Quelques rousseurs minimes. Pages de texte en partie avec de légers frottements sur les graphiques. Bonne copie avec impressions saturées en couleurs des tirages. Cette œuvre est soumise à la TVA. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.