Coquiot, GustaveSuite provinciale. Avec 92 lithographies... Lot 1241
résultat :
Coquiot, GustaveSuite provinciale. Avec 92 lithographies d'après les dessins de Marc Chagall. Paris, A. Delpeuch, 1927. 200 p., 3 pl., 2 w. Bll. 4° Reliure de maître en demi-maroquin brun avec papier coloré incrusté et filets dorés. Dans un étui doublé.
Chagall, Marc Coquiot, Gustave Suite provinciale. Avec 92 lithographies d'après les dessins de Marc Chagall. Paris, A. Delpeuch, 1927. 200 p., 3 bll., 2 w. Bll. 4° Reliure de maître en demi-maroquin brun avec papier coloré incrusté et filets dorés. Dans un étui doublé. Skira 43. - Un des 500 exemplaires numérotés. - Bon exemplaire frais dans sa reliure de maître. Avec 92 lithographies d'après des dessins de Marc Chagall. Reliure en demi-maroquin brun avec papier coloré incrusté et filets dorés. Dans un coffret à glissière. - Un des 500 exemplaires numérotés. - Bon exemplaire, frais, en reliure de maître.