Bove, Emmanuel Un autre ami. Avec 5 gravures à... Lot 1288
résultat :
Bove, Emmanuel Un autre ami. Avec 5 gravures à l'aquatinte en couleur signées par Jean Messagier. Paris, Yves Rivière, 1976. 4°. Pages détachées dans un simple brochage OPp (un peu de taches), dans une chemise OKt. avec titre RT argenté dans un étui OHMaroquin (celui-ci est frotté).
Messagier, Jean
Bove, Emmanuel
Un autre ami. Avec 5 gravures à l'aquatinte en couleur signées par Jean Messagier. Paris, Yves Rivière, 1976. 4°. Pages détachées dans un simple brochage OPp (un peu de taches), dans une chemise OKt. avec titre RT argenté dans un étui OHMaroquin (celui-ci est frotté).
Un des 9 exemplaires d'artiste numérotés (GA 108). Les aquatintes sont signées et numérotées par l'artiste et désignées comme e.a.. - Quelques taches sur les feuilles de texte. Les gravures originales sont en bon état et ont conservé leurs couleurs.
Avec 5 gravures à l'aquatinte en couleur signées par Jean Messagier. Exemplaires détachés sous couvertures originales plates (un peu peluchées), sous chemise rigide originale avec titre argenté embossé dans un demi-coffret morocco original (celui-ci frotté). - Un des 9 exemplaires numérotés d'artiste (total ed. 108). Chaque aquatinte est signée, numérotée et inscrite "e.a." par l'artiste. - Les feuilles de texte sont parfois un peu fauves. Les impressions sont dans un état propre et brillamment coloré.
500