Marteau, Robert Les Secrets du Métier. Avec 7... Lot 1289
résultat :
Marteau, Robert Les Secrets du Métier. Avec 7 eaux-fortes originales d'André Minaux. Paris, Claire Martin du Gard, 1990. Folio. Pages détachées sous couverture, dans un coffret en toile verte avec titre doré.
Minaux, André
Marteau, Robert
Les Secrets du Métier. Avec 7 eaux-fortes originales d'André Minaux. Paris, Claire Martin du Gard, 1990. Folio. Pages détachées sous couverture, dans un coffret en toile verte avec titre doré.
Un des 100 exemplaires numérotés (GA 110), signés par Marteau dans la note d'impression et portant le cachet de Minaux. Impression sur BFK Rives couleur chamois. Publié à la mémoire d'André Minaux (1923-1986) et illustré de travaux de l'artiste gravés peu avant sa mort et jamais imprimés auparavant. - Exemplaire impeccable.
Avec 7 gravures originales d'André Minaux. Quires détachés dans des enveloppes originales, dans un étui en toile verte avec un titre estampé en application. - Un des 100 exemplaires numérotés (total ed. 110), signé par Marteau dans la note de l'imprimeur et avec le cachet d'état de Minaux. Imprimé sur BFK Rives en couleurs chamois. Publié à la mémoire d'André Minaux (1923-1986) et illustré d'œuvres de l'artiste qu'il a gravées peu de temps avant sa mort et qui n'ont jamais été imprimées auparavant. - Impeccable copie.
400