Papart, MaxLubéron. Avec 7 eaux-fortes et 1 dessin... Lot 1301
résultat :
Papart, MaxLubéron. Avec 7 eaux-fortes et 1 dessin O d'André Verdet. Paris, Aux dépens de l'auteur, 1967. 25 Bll. Folio. Pages détachées sous couverture en OLwd. Portefeuille.
Papart, Max Lubéron. Avec 7 eaux-fortes et 1 dessin O d'André Verdet. Paris, Aux dépens de l'auteur, 1967. 25 Bll. Folio. Feuillets détachés sous couverture en OLwd. portefeuille. Un des 100 exemplaires numérotés, signés par l'auteur et l'artiste au colophon. - Sur le faux-titre, grand dessin original signé d'André Verdet. - Quelques rousseurs sur quelques feuillets et la couverture, sinon exemplaire en bon état. Chaque gravure est excellente et nuancée, ainsi qu'un dessin unique aux couleurs vives. Avec 7 gravures de Verdet. Un des 100 exemplaires signés par l'auteur et l'artiste. - Pré-titre avec un grand dessin original signé par André Verdet. - Quelques couches à la fin et au début et la couverture n'est que très légèrement brunie, sinon bonne copie.