Lot n° 1333

résultat :

Mitzi . Album scrap avec de nombreuses illustrations en couleur montées. Allemagne, 1895. 44 pp. Folio oblong. HLdr. d. Zt. avec DTitel doré (taché et frotté). Album scrap Mitzi. Album scrap avec de nombreuses illustrations en couleur montées. Allemagne, 1895. 44 pp. Folio oblong. HLdr. d. Zt. avec DTitel doré (taché et frotté). Sur la première page avec une dédicace manuscrite en forme de poème. Ensuite, sur chaque page, des représentations montées, entre autres en chromolithographie ou en papier de luxe, de plantes, d'animaux, d'enfants, etc. - 1 feuille collée. Légères traces d'ancienneté. Bien conservé dans l'ensemble.