Alix, Pierre MichelVue du Pont de Westminster... Lot 1416
résultat :
Alix, Pierre MichelVue du Pont de Westminster (Paris). 1799. eau-forte colorée à l'aquatinte. Dimensions visibles env. 45 x 63 cm. Encadrement décoratif sous verre (non ouvert).
France Alix, Pierre Michel Vue du Pont de Westminster (Paris). 1799. eau-forte aquatinte coloriée. Dimensions visibles env. 45 x 63 cm. Encadrement décoratif sous verre (non ouvert). Étiqueté dans l'adresse du vélographe "d'aprés le Tableau original, qui est dans le Cabinet de M.F. Drouhin 1799." - Partiellement de minimes rousseurs et quelques traces de pliures. Excellente impression claire avec des tonalités délicates. France. - Gravure à l'aquatinte en couleur. Decoratively framed (unopened). - Partiellement minimalement brossé et avec de légères marques de crevasses. Fine impression claire avec une tonalité douce.