HERMES, Paris
SERVICE A GATEAU, modèle "Marqueteries... Lot 73
résultat :
Estimation :
HERMES, Paris
SERVICE A GATEAU, modèle "Marqueteries de Pierres d’Orient et d’Occident", en porcelaine de Limoges émaillée polychrome comprenant : six assiettes et grand plat octogonaux.
Signés sous la base.
Dans des boîtes de la marque Hermès.
Diam. des assiettes : 20 cm
Diam. du plat : 34 cm