Lot n° 73

résultat :
Estimation :

HERMES, Paris SERVICE A GATEAU, modèle "Marqueteries de Pierres d’Orient et d’Occident", en porcelaine de Limoges émaillée polychrome comprenant : six assiettes et grand plat octogonaux. Signés sous la base. Dans des boîtes de la marque Hermès. Diam. des assiettes : 20 cm Diam. du plat : 34 cm