Lot n° 259

résultat :
Estimation :

ORIGINALE BAGUE BANDEAU en or (750) centrée d'un cabochon d'améthyste veinée de blanc. Entourage en ligne de diamants taille rose sertis sur argent. Petites turquoises sur l'épaulement. TDD 54 ; Poids brut : 10g (2 petits chocs au bord peu visibles)