Broche/pendentif en or 18k (750 millièmes) orné... Lot 224
résultat :
Estimation :
Broche/pendentif en or 18k (750 millièmes) orné d'un camée en nacre coquillère représentant une tête de femme à l'antique (profil gauche), agrémenté de perles de cultures (58 perles dont une est cassée), Longueur : 6cm environ sans la bélière, Poids brut : 21,9 gr environ