États allemands Prusse Ordre de la Croix de l'Aigle... Lot 137
résultat :
États allemands Prusse Ordre de la Croix de l'Aigle rouge IVe classe 1854 - 1918
Barac# 370, OEK22 1704 ; argent 42x38 mm ; émaillé, peinture émail, poinçon du fabricant de cylindres "A.W." sur le volume ultérieur, dans l'étui d'origine ; 5e modèle (avec aigle rouge historié - 1854-1918), 1re édition (avec champs de croix lisses - 1854-1885), probablement fabriqué par l'entreprise A. Werner à Berlin ; nom d'origine : Roter Adler Order ; Condition-I ; (W1844)