États allemands Prusse Ordre de la Couronne Croix... Lot 141
résultat :
États allemands Prusse Ordre de la Couronne Croix II Classe 1869 - 1918
Barac# 495, OEK22 1749 ; or ; 3. modèle (avec grande couronne prussienne - 1869-1918), croix de II. classe, production de la société J. Wagner & Sohn à Berlin, or émaillé, 18,15g ; 51,63 mm. Class, production de la société J. Wagner & Sohn à Berlin, or émaillé, 18,15g ; 51,63 mm ; sur le bord du bras de croix inférieur, marque de gravure "W" dans le médaillon d'Avers, un peu de patine d'or, avec une longue section de bande d'origine non corrompue, dans l'étui de prêt noir d'origine avec monogramme doré ; Condition-II ; (W1846)