États allemands Saxe Ordre d'Albert Croix de Chevalier... Lot 207
résultat :
États allemands Saxe Ordre d'Albert Croix de Chevalier I Classe 1878 - 1903
Barac# 642, OEK22 2205 ; Or ; Ordre royal de Saxe d'Albrecht. 2. Modèle (avec le portrait du duc Albrecht III. (1878-1918), 1ère édition (en or - 1878-1903), Croix de Chevalier 1. Classe, version avec les bords de la croix en biais, production de la société Gustav Adolph Scharffenberg à Dresde, or émaillé, 15,7 g, 49,01x37,13 mm ; min. fissure d'émail sur la moyenne de la croix inférieure, anneau de ruban complété (cet argent plaqué or), sur le nouveau ruban, désigné en or ; Condition-II ; (W1873)