Lot n° 214

résultat :

Médaille anniversaire des États allemands de Saxe pour commémorer les noces d'or de 1892 OEK22 2391 ; Médaille en or, argent plaqué or, 27,97 mm ; avec la signature du tailleur d'estampille "LOOS" sur la boucle d'origine de la vieille femme, dans l'étui de prêt désigné de couleur or ; Condition-II ; (W1892)