États allemands Wurttemberg Ordre de Friedrich... Lot 231
résultat :
États allemands Wurttemberg Ordre de Friedrich Croix de chevalier II Classe avec épées 1915 - 1918
Barac# 196, OEK22 2983 ; Argent 36,7 mm ; 2 Modèle (multi-classe - 1856-1918) ; production de la Monnaie Royale de Stuttgart entre 1915 et 1918 ; Plaqué or et émaillé, sur le médaillon de revers éclat d'émail superficiel et saut, sur l'ancienne bande triangulaire, dans l'étui de prêt désigné en or, sur l'étiquette du fabricant au sol ; Condition-II ; (W1914)