Lot n° 696

résultat :

France Groupe de récompenses d'un vétéran des guerres napoléoniennes dans un cadre avec une photographie 19e siècle Barac# 249, 532, 548 ; AE, Ag, Au ; émaillé (ébréché) ; sans rubans ; incluant 2 Ordres de Chevaliers de la Légion d'Honneur avec Miniature (Type III (1806-1808) et Modèle de la 2ème Restauration) et Médaille de Sainte Hélène avec Miniature ; décerné par Paul Lambert van der Maesen (1791-1881) ; le cadre est en mauvais état ; Condition-II