LEON (H.), Histoire des Juifs de Bayonne, Paris,... Lot 484
résultat :
Estimation :
LEON (H.), Histoire des Juifs de Bayonne, Paris, Durlacher, 1893.
In-4, 436 pp. broché (couv. tachée).
Bien complet des 4 ff. de musique hors-texte recto-verso et des planches hors-texte en phototypie:
- Armoiries des juifs de Bayonne
- Temple israélite de Bayonne
- Intérieur du temple
- Portrait de Furtado
(qq. rousseurs)