Lot n° 540

résultat :
Estimation :

Ramiro ARRUE (1892-1971) Jeune fille au seau d'eau Lavis d'encre monogrammé en bas à gauche. 38,5 x 31 cm Provenance : Famille de l'artiste. Dessin préparatoire du modèle de Kattalin, héroïne du Mariage Basque de Francis Jammes illustré par Ramiro Arrue et paru en 1926.