Ramiro ARRUE (1892-1971)
Jeune fille au seau d'eau
Lavis... Lot 540
résultat :
Estimation :
Ramiro ARRUE (1892-1971)
Jeune fille au seau d'eau
Lavis d'encre monogrammé en bas à gauche.
38,5 x 31 cm
Provenance : Famille de l'artiste.
Dessin préparatoire du modèle de Kattalin, héroïne du Mariage Basque de Francis Jammes illustré par Ramiro Arrue et paru en 1926.