LOTI (P.) : Ramuntcho. Crès, 1927.
In-8 reliure... Lot 549
résultat :
Estimation :
In-8 reliure signée M. Albinhac, en basane vert, filets dorés à l'intérieur des plats, dos à nerfs passé, tranche dorée, couv. cons. Edition illustrée de compositions en noir et en couleurs de Ramiro ARRUE.
Bel exemplaire, sur Rives, bien relié, en boîtage.